355-75-14 (приемная) 363-39-13 (диспетчерская)
Версия для слабовидящих
г. Минск, ул. Казинца, 7А Пн-Пт 8:00-17:00

Дорога, ведущая к успеху

27 октября 2022 года состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодной премии "Лидеры в строительстве-2022".

Под грамотным руководством директора Комяка Юрия Николаевича наше предприятие стало победителем 2-ой степени в номинации Компания года в сфере ремонта и эксплуатации дорог. Четкое и чуткое руководство директора, слаженная работа коллектива профессионалов - вот наш секрет успеха! Предприятие твердо стоит на дороге, ведущей к победам и новым свершениям!

Делаем утро страны добрым!

Акция «Сохрани себе жизнь!»

С 18 по 28 октября в стране проходит республиканская профилактическая акция «Сохрани себе жизнь!»

В условиях сокращающегося светового дня и ухудшения погодных условий только за первую неделю октября текущего года в стране произошло 27 ДТП, в которых 3 пешехода погибли и 24 получили травмы.

С целью устранения причин и условий дорожно-транспортного травматизма сотрудники милиции общественной безопасности проводят рейдовые мероприятия по отработке в «часы пик» и темное время суток нерегулируемых пешеходных переходов, в том числе прилегающих к учебным заведениям, расположенным в непосредственной близости от проезжей части, уделяя особое внимание участкам дорог, наиболее подверженных риску совершения наездов на пешеходов.

В период акции милиционеры пристально следят за нарушениями водителями правил проезда пешеходных переходов, велосипедистами, лицами, передвигающимися в пешем порядке, а также с использованием средств персональной мобильности.

Соответствующая разъяснительная работа проводится в трудовых коллективах, среди владельцев транспортных средств, в учреждениях образования среди уязвимых участников дорожного движения. Стражи дорог при общении с населением обращают особое внимание граждан на необходимость использования световозвращающих элементов в темное время суток, мерах безопасности пешеходов с учетом изменений в Правила дорожного движения, в ступающих в силу с 27 октября 2022 года.

Стражи дорог усилят контроль за содержанием улично-дорожной сети в безопасном для дорожного движения состоянии, в том числе эксплуатационного состояния наружного освещения.

Справочно, за 9 месяцев 2022 года на территории Октябрьского района г.Минска зарегистрировано 44 (за аналогичный период 2021 г. – 53) дорожно-транспортных происшествий, в которых 47 (в 2021 г. – 61) человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет (в 2021 г. – 6 человек погибло). По причине наездов на пешеходов совершено 14 ДТП (в 2021 г. – 15), из них по вине пешеходов – 1 (в 2021 г. – 5). Также за текущий период зарегистрировано 2 (в 2021 г. – 3) дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 2 (2021 г. – 5) ребенка пострадало, погибших нет.

Старший инспектор по АиП ОГАИ Октябрьского РУВД г.Минска Ирина БОЯРЧУК

День без автомобиля

22 сентября 2022 года, в День без автомобиля, в Минске прошел масштабный велопробег.

Более 100 представителей учреждений и организаций Минска (руководители и специалисты коммунальной сферы, промышленных предприятий, администраций районов) с самого утра пересели на велосипеды. Маршрут от аквапарка "Лебяжий" прошел по главной магистральной велодорожке вдоль проспекта Победителей, ул. Зыбицкой, ул. Я. Купалы, пр. Независимости до площади Победы, где участники пробега возложили цветы к монументу, отдав дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Внесли свой вклад в экологию города и поддержали здоровый образ жизни первый заместитель главы администрации Октябрьского района г. Минска Мацевич Александр Александрович, директор КУП «ЖКХ Октябрьского района г. Минска» Липницкий Дмитрий Станиславович, директор УП «Зеленстроя Октябрьского р-на г. Минска» Токарев Александр Алексеевич, а также директор нашего предприятия Комяк Юрий Николаевич.

День народного единства


С Днём города!


Приём граждан

03 августа 2022 года с 18-00 до 20-00 состоится прием населения первым заместителем главы администрации Октябрьского района г.Минска Мацевичем Александром Александровичем. Приём будет осуществляться на базе государственного предприятия «Ремавтодор Октябрьского района г.Минска» по адресу: г.Минск, ул.Казинца, д.7А в каб.301.

ВИЧ и СПИД

Что нужно знать о ВИЧ и СПИД

Отдых без вреда природе



Хор Турецкого

Конкурс на создание логотипа и имиджевого слогана

Минэкономики, Мининформ и ОНТ в мае-июне 2022 года проводят конкурс на создание логотипа и имиджевого слогана национального бренда белорусской продукции.

Его цель – создание современного, оригинального, легко узнаваемого как на территории Республики Беларусь, так и за ее пределами, знака отличия белорусских товаров.

Конкурс несет в себе важную имиджевую, социально-значимую роль, приобщая население к популяризации и продвижению отечественной продукции на внутреннем и мировых рынках. По сути, каждый небезразличный гражданин получает возможность поспособствовать формированию узнаваемости нашей продукции и ее устойчивого восприятия, как высококачественной, и получить за это вознаграждение.